ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
«Время безответственных активистов-популистов проходит»: В России запустили Школу районного активиста
Автор материала Светлана Огнева

«Время безответственных активистов-популистов проходит»: В России запустили Школу районного активиста

Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в партнерстве с депутатом Мосгордумы Магометом Яндиевым запустили Школу гражданского активиста, которая призвана помочь молодежи воплотить свои идеи по улучшению жизни в своем районе. Молодые люди также получат возможность пройти обучение у известных общественников Москвы.

Для этого ребятам нужно быть зарегистрированными в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте и выполнять полезные задания. Например, участникам предлагают заявить свои идеи по благоустройству двора, парка, улицы, предложить новый способ улучшения городского пространства. Участники, которые выполнили эти задания, получают баллы в мини-приложении, а также доступ к закрытому бонусу - возможности обучения в Школе районного активиста, встречи с известными общественниками столицы и посещение экскурсий. Так, первая группа уже попала на экскурсию в Мосгордуму, а также встретилась с Магометом Яндиевым. Общественник рассказал молодым людям о том, как они могут реализовать свои идеи и в будущем даже поучаствовать в политической жизни своего города.

Также участникам программы развития доступны и другие задания, связанные с обучением, здоровьем, саморазвитием, экологией, волонтерством, помощью животным, культурой и искусством. За выполнение заданий активные участники «Другого Дела» получают баллы, которые, в свою очередь, можно обменять на полезные бонусы. В их числе: уникальные путешествия по России, профессиональные стажировки, полезные книги и обучающие курсы, встречи с известными людьми, возможность участвовать в больших спортивных и культурных мероприятиях, сувениры от партнеров и многое другое. 

«В нашей стране есть много активных и неравнодушных людей с яркими идеями, которые помогут улучшить пространство вокруг. Некоторые школьники и студенты уже дают готовые проекты по благоустройству дворов, парков и готовы предлагать собственные мероприятия, которые будут интересны всем. Эксперты Школы помогут понять, как реализовать эти идеи. Кроме того, общественные деятели могут дать новые знания в сферах юриспруденции, политологии и управления. В будущем эти качества пригодятся участникам Школы для работы в общественных советах или участия в выборах», – отметил руководитель программы развития «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

«Время безответственных активистов-популистов проходит. Москва остро нуждается в ответственных и пытливых общественниках», – сказал депутат Мосгордумы Магомет Яндиев.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров