«Яндекс Маркет» начал продажу оставшихся в России товаров компании IKEA. Об этом РИА Недвижимость сообщили в пресс-службе маркетплейса.
«"Яндекс Маркет" открывает продажи товаров, приобретенных у российского подразделения IKEA. Более 20 миллионов товаров будут постепенно появляться в ассортименте маркетплейса», — отметил представитель маркетплейса.
Он уточнил, что сначала в продаже появятся стулья «Адде», комод «Мальм», акула «Блохэй», бокалы «Хедерлинг» и новогодние украшения. Сервис будет работать в обычном режиме (без электронных очередей), однако заказать товары можно будет в ограниченном объеме.
«Если конкретный товар быстро раскупят, можно попробовать зайти на сервис на следующий день — когда будет добавлена новая партия товара», — пояснили в компании, уточнив, что получить товары ИКЕА можно в пункте выдачи, или заказав доставку на дом.
Представитель маркетплейса также добавил, что в ближайшее время будет запущена доставка по всей территории РФ.
Напоминаем, что в марте этого года IKEA решила сворачивать свой бизнес в РФ из-за начала спецоперации на Украине. В отчете за 2022 финансовый год, опубликованном в начале ноября, шведский ритейлер подтвердил, что до конца текущего календарного года намерен окончательно закрыть закупочные и логистические офисы в Москве и Минске. Производственные активы компания планирует продать.