ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
«Яндекс. Такси» запустил новый финансовый сервис для самозанятых водителей-партнеров

«Яндекс. Такси» запустил новый финансовый сервис для самозанятых водителей-партнеров

Команда «Яндекса» сообщила о запуске нового финансового продукта для самозанятых водителей-партнеров. Теперь они могут оформить дебетовую карту «Яндекс Про» на базе «Яндекс Банка» и платежной системы «Мир».


«Новый финансовый сервис создан специально для водителей такси, и при их активном участии. Главное преимущество карты для водителей — возможность получать выплаты моментально без дополнительных сборов, которые взимают другие банки и сервисы за подобную услугу. Оплата за каждый выполненный заказ будет перечисляться на карту спустя всего 3 минуты после завершения поездки. Устанавливать мобильное приложение интернет-банка для этого не понадобится: вся информация о поступлениях на счет, расходах и денежных переводах будет видна в приложении “Яндекс Про”», — отметили в пресс-службе компании.


Уточняется, что обслуживание карты бесплатное, а при ее использовании водители получают кэшбек на самые востребованные категории покупок. «Например, кэшбек за заправку топливом через любое приложение Яндекса составит 10%, за покупки на Яндекс Маркете — 5% и столько же за оплату заказов в ресторанах быстрого питания. Чтобы оплачивать покупки бесконтактным способом через смартфон, достаточно зарегистрировать цифровую карту в приложении Mir Pay для Android», — подчеркивается в заявлении.


Для того, чтобы оформить карту, необходимо обновить водительское приложение «Яндекс Про» до последней версии и использовать Яндекс ID для входа в аккаунт. «В дополнение к цифровой карте можно выпустить пластиковую и забрать ее в Центрах для водителей в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшие недели получение физической карты станет доступно и в других городах России», — сообщили в пресс-службе.

Новости партнеров