ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ

Задержан замминистра здравоохранения Челябинской области

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области задержан в пятницу по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщало УФСБ России по региону, в министерстве здравоохранения региона в пятницу проводились следственно-оперативные действия. В пресс-службе министерства здравоохранения региона сообщали, что работа в министерстве здравоохранения проходит в штатном режиме, правоохранительным органам оказывается необходимое содействие.

"Задержан заместитель министра здравоохранения (Александр) Кузнецов в качестве подозреваемого в рамках ранее, летом 2021 года, возбужденного уголовного дела по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Завтра в районном суде Челябинска будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах региона пояснил, что было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении неустановленного лица из числа руководителей министерства здравоохранения Челябинской области. Речь идёт о завышениях при покупке компьютерных томографов по нацпроекту на сумму не менее 27 миллионов рублей, добавлял он.

Новости партнеров