ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: кадр из видео/МЧС России

МЧС сообщило о завершении работ в «Крокус Сити Холле»

Спасатели МЧС России завершили аварийно-спасательные работы после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает пресс-служба министерства. 

«Специалисты ведомства полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов. Дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники», – говорится в релизе. . 

В МЧС уточнили, что всего спасателями было разобрано и вывезено более 900 кубометров обрушившихся конструкций. Всего к аварийно-спасательным работам привлекались более 1 000 специалистов и свыше 300 единиц техники.

 

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске на северо-западе Москвы был совершен теракт – нападавшие вошли в ТЦ с автоматами и начали расстреливать людей, а после подожгли концертный зал. На данный момент сообщается о более 130 погибших.

Террористы были задержаны на пути к границе в Брянской области. Суд арестовал четверых фигурантов на два месяца. Все они являются гражданами Таджикистана. 

Ранее был опубликован предварительных список погибших в результате теракта по состоянию на вечер 25 марта. 

 

Читайте статью Publico: «Исламисты, украинцы или американцы? Кто заказал теракт в Крокусе».

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров