ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: Правительство Израиля

Нетаньяху: Израиль примет самостоятельное решение по ответу Ирану

Израиль ценит советы зарубежных союзников, но решения по самообороне будет принимать самостоятельно. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

«Благодарю наших друзей за поддержку в защите Израиля как на словах, так и на деле. Еще у них есть различные предложения и советы, я ценю это, но хочу прояснить: мы будем принимать свои собственные решения», – цитирует Нетаньяху ТАСС. 

Ранее глава МИД Британии Дэвид Кэмерон и его коллега из ФРГ Анналена Бербок, которые находятся в Израиле с рабочим визитом, призывали израильские власти к сдержанности в ответ на действия Ирана. Схожую позицию заняли США.

Напомним, Иран нанес массированный удар по Израилю вечером 13 апреля. Атака длилась более 5 часов, было запущено более 300 боеприпасов – беспилотников и ракет разного класса, в том числе крылатых. Тель-Авив заявил о сбитии почти всех из них и незначительных разрушениях. Тегеран назвал атаку успешным возмездием за израильский удар по иранскому консульству в Дамаске 1 апреля.

 

Читайте статью Publico: «Удар по Израилю нанесен и уже забыт?»

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров