ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Песков заявил, что в Кремле не верят в «украинский след» при взрывах «Северных потоков»
Фото: РИА ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Песков заявил, что в Кремле не верят в «украинский след» при взрывах «Северных потоков»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве с сомнением относятся к новой версии с «украинским Доктором Зло» в деле взрывов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

«С трудом в это верится, слишком сложная задача, которая, наверное, была по плечу только хорошо обученной специальной службе, государственной», - сказал Песков, отвечая на вопрос о возможном участии проукраинского бизнесмена в терактах на «Северных потоках» (цитата по РИА Новости).

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия продолжит добиваться прозрачного расследования терактов, и призвал не позволить отвлекать внимание на разные версии и гипотезы.

«Мы по-прежнему продолжаем требовать прозрачного расследования, по-прежнему требуем, чтобы нас допустили до этого расследования, мы считаем, что спускать на тормозах нельзя, отвлекать внимание на, как у нас говорят, неугодные объекты, какие-то второстепенные версии и гипотезы тоже нельзя допускать, - заявил Песков. - Нужно установить тех, кто исполнял, кто заказывал, потому что это слишком опасный прецедент по совершению теракта против международной, критически важной инфраструктуры».

Голосование
Дебаты
Новости партнеров