ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: kremlin.ru

Путин: лозунг «Россия для русских» вызывает тревогу

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал лозунг «Россия для русских» и подчеркнул, что от развала страны пострадает, в первую очередь, государствообразующий народ.

«Когда я слушаю ура-патриотов — такие люди везде есть, в любом обществе, — в том числе тех, кто говорит, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает», — сказал президент на встрече с военными летчиками в Тверской области.

«Если иметь в виду, что у нас 190 этносов проживает на территории страны и некоторые национальности представлены миллионными народами, как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну. И главным пострадавшим будет русский народ», — добавил Путин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил создать рабочую группу по миграционной политике, чтобы не допустить в России раскола общества на почве межнациональной розни

  

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров