ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Фото: РИА ФедералПресс/Виктор Вытольский

Не допустить межнациональной розни: в ГД создадут комиссию по мигрантам

В Государственной Думе по предложению Вячеслава Володина принято решение создать рабочую группу, которая займется анализом законодательства в сферах безопасности и миграционной политики, сообщает пресс-служба Нижней палаты. 

В ее состав войдут представители всех политических фракций, а также руководители профильных комитетов. По мнению Володина, теракт в «Крокус Сити Холле», «за которым стоят киевский кровавый режим, Вашингтон и Брюссель», был направлен на раскол российского общества, в том числе через вражду на межнациональной почве.

«У нас огромная консолидация сегодня общества. Именно по этой консолидации и ударили террористы. Они надеялись взорвать единство российского народа. Мы должны сделать все для того, чтобы их планы не могли сбыться», – сказал Володин. Он подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы консолидация российского общества становилась только крепче.

Ранее Генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства сообщил о росте совершаемых мигрантами преступлений на 75%. Он призвал выработать сбалансированные решения, исходя из необходимости обеспечения безопасности граждан и экономической целесообразности использования иностранной рабочей силы.

 

Напомним, вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске на северо-западе Москвы был совершен теракт – нападавшие вошли в ТЦ с автоматами и начали расстреливать людей, а после подожгли концертный зал. На данный момент сообщается о более 130 погибших.

Террористы были задержаны на пути к границе в Брянской области. Суд арестовал четверых фигурантов на два месяца. Все они являются гражданами Таджикистана. 

Ранее был опубликован предварительных список погибших в результате теракта по состоянию на вечер 25 марта. 

 

Читайте статью Publico: «Исламисты, украинцы или американцы? Кто заказал теракт в Крокусе».

 

Подписывайтесь на Publico в Дзен.Новости, а также следите за экспертными дебатами и комментариями к главным событиям дня в нашем telegram-канале.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров