ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
«Время ушло»: Володин назвал английский язык мертвым
Фото: РИА ФедералПресс/Елена Сычёва

«Время ушло»: Володин назвал английский язык мертвым

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ после выступления китайского посла на русском языке назвал английский язык мертвым.

«Когда наш товарищ озвучивает послание, и мы его понимаем, потому что можем разговаривать на языке межнационального общения, это очень важно. Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский - это мертвый язык. Все, время ушло», - сказал Володин.

«И, кстати, коллеги, был в Индии. В ходе встречи все, понятно, готовились, но как оказалось, переводчика не оказалось. Потому что в Индии должностные лица все говорят уже на своем родном языке – на хинди. А мы все думаем, что надо перевод делать с английского», - рассказал спикер ГД.

Он также отметил, что Индия, которая, «отстаивая свои интересы, решая вопросы суверенитета, добилась многого в экономике, стала пятой экономикой в мире», «вернула себе право говорить на своем родном языке». «А колонизаторы, Англия, с этого пятого места спустились вниз», - заключил Володин.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров