ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Ройзман, выборы и перспективы оппозиции
Ройзман, выборы и перспективы оппозиции
Алексей Мухин
Алексей Мухин
24 авг. 2022

Арест Ройзмана нужно рассматривать в общефилософском плане, нежели в прикладном

Арест Ройзмана нужно рассматривать в общефилософском плане, нежели в прикладном

Арест Евгения Ройзмана на губернаторские выборы если и повлияет, то минимально. Похоже, что региональная и часть федеральной власти закрывают для себя какой-то психологический гештальт, связанный с Ройзманом. Этот странный оппозиционный политик давно уже занимался противоправной деятельностью, и скорее, вызывало удивление, что он до сих пор не привлечен к ответственности.

Но, видимо, время пришло. Произошло то, что должно было произойти. Арест Ройзмана нужно рассматривать в общефилософском плане, нежели в прикладном. Вряд ли это реализация конкретных политических трендов, течений, предпочтений. Вряд ли это проявление политической воли со стороны региональных и федеральных властей.

Скорее, это результат работы следственного механизма, который сейчас запущен в отношении тех граждан, которые игнорируют новое законодательство о запрете дискредитации российских вооруженных сил.

Новости партнеров