ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Возглавит ли Владимир Соловьев «соколов Жириновского»?
Возглавит ли Владимир Соловьев «соколов Жириновского»?
Александр Рудаков
Александр Рудаков
07 апр. 2022

ЛДПР – это закрытая политическая корпорация, и там не ждут варягов

ЛДПР – это закрытая политическая корпорация, и там не ждут варягов

Я не думаю, что Владимир Соловьев может заменить Владимира Жириновского на посту лидера ЛДПР. Крупные парламентские партии – это достаточно закрытые политические сообщества, их отличает  высокая степень политической автономии. 

         ЛДПР – это еще более закрытая политическая корпорация, чем остальные крупные партии. Варягов там не ждут, да и устав не позволяет. О чем говорить, если даже для выдвижения от ЛДПР на выборы в местные органы власти, необходим партийный стаж не менее года. Конечно, можно найти и исключения, но они практически всегда касались спонсоров партии, не игравших заметной политической роли.

         Поэтому представить себе не только Владимира Соловьева, но и, в принципе, любого человека со стороны во главе ЛДПР – весьма проблематично.  Вероятнее всего, однопартийцы Жириновского выберут нового лидера из своей среды. При ответе на вопрос о том, кто это может быть, думаю, стоит присмотреться к списку высшего совета партии. Вероятность какого-либо иного варианта крайне мала.

Новости партнеров