ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Грузия выдала разрешение на полеты авиакомпании Red Wings
Фото: РИА ФедералПресс/Полина Зиновьева

Грузия выдала разрешение на полеты авиакомпании Red Wings

Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение на совершение рейсов еще одной российской авиакомпании — Red Wings. Об этом сообщают РИА Новости.


«Авиакомпания Red Wings начинает оперировать в направлении аэропортов Тбилиси и Кутаиси. С июня месяца текущего года авиакомпания Red Wings будет летать по направлению Сочи — Тбилиси — Сочи и Москва — Кутаиси — Москва. Авиакомпания не находится в черном списке Евросоюза», — говорится в заявлении агентства.


Чартерные рейсы из Сочи и Москвы будут осуществляться с 2 июня три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.


Ранее Агентство гражданской авиации Грузии также выдало разрешения на полеты авиакомпаниям «Азимут» и Georgian Airways. Первый авиарейс из Москвы в Тбилиси компании «Азимут» состоится 19 мая, затем полеты будут ежедневные. Georgian Airways будет выполнять рейсы в Москву семь раз в неделю, начиная с 20 мая.


Напоминаем, что 10 мая Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии с 15 мая, а также снял запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию, который действовал с 2019 года. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала действия Кремля провокацией и призвала созвать заседание Совета безопасности страны, чтобы обсудить вопрос внедрения обязательных трехмесячных виз для граждан России. Правительство Грузии, в свою очередь, приветствовало решение российского лидера. Ряд министров высказались за скорейшее восстановление авиасообщения и нормализацию отношений двух стран.

Голосование
Дебаты
Новости партнеров