ЭКСПЕРТНЫЙ ПОРТАЛ ДЕБАТОВ И МНЕНИЙ
Многоаспектная мобилизация
Многоаспектная мобилизация
Алексей Мухин
Алексей Мухин
21 сент. 2022

Протесты в связи с частичной мобилизацией маловероятны

Протесты в связи с частичной мобилизацией маловероятны

Мера, которую озвучил президент, была давно ожидаемой в среде специалистов, и эта мера носит, в основном, технический характер. Она касается исключительно обеспечения уровня безопасности РФ, особенно в тех местах, которые могут быть «оголены» в результате отвлечения личного состава в район проведения СВО.

            Протесты в связи с этим маловероятны: многие дестабилизаторы, действующие и потенциальные, уже находятся за пределами России — с началом проведения СВО.

            При этом мало кто обратил внимание на то, что в случае мобилизации призванные из резерва будут обеспечены в финансовом плане в равной степени с контрактниками, действующими в составе ВС РФ. Контрактники получают существенные выплаты, если речь идет о службе в зоне боевых действий.

            Есть о чем подумать тем, кто зарабатывает на «гражданке» гораздо меньше, особенно в регионах.

Новости партнеров